Cave à odeurs 1900 de style Louis XVI en cristal et laiton
(petites égrenures).
Tasse et sous tasse 1900 de style Empire en cristal bleu et laiton.
Vase 1900 en porcelaine à décor polychrome d'insectes et de fleurs en relief
H. 12 cm
Base de tisanière Napoléon III en porcelaine de Paris
Broc et son bassin Napoléon III en porcelaine de Paris à décor de guirlande de roses sur fond blanc et bleu rehaussé d'or
Estimation : 50 € à 80 €