ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 114

Chine, fin de l'époque Ming,
Chine, fin de l'époque Ming,
Chine, fin de l'époque Ming,
Chine, fin de l'époque Ming,

Chine, fin de l'époque Ming,
Grand bouddha en stuc assis en méditation, les mains en dhyana-mudra.
Traces de polychromie dorée, rouge et bleu.
H. 39 cm
(accident)

Estimation : 600 € à 800 €