ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 112

Chine vers 1920, Marque apochryphe Quianglong

Vase balustre à panse décorée de rinceaux feuillagés en bleu, orné de 2 médaillons famille rose à décor de cailles et faisans parmis de arbustes et Bambou
H. 34 cm.
(restauration au col)

Estimation : 60 € à 80 €