Chine vers 1920, Marque apochryphe Quianglong
Vase balustre à panse décorée de rinceaux feuillagés en bleu, orné de 2 médaillons famille rose à décor de cailles et faisans parmis de arbustes et Bambou
H. 34 cm.
(restauration au col)
Estimation : 60 € à 80 €