ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 100

Imari Chine XVIIIe siècle et Japon XIXe siècle
Lot comprenant deux...

Lot comprenant deux porcelaines, dont une assiette à décor dit imari chinois en bleu et rouge de cuivre de fleurs et une coupe creuse à décor imari japon de compositions florales et objets mobiliers.
Diam. 29 cm et 23 cm

Estimation : 60 € à 80 €