ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 92

Chine XIXe siècle,
Chine XIXe siècle,
Chine XIXe siècle,
Chine XIXe siècle,

Chine XIXe siècle,
Deux coupes sur petit talon, en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte, de fleurs et rinceaux feuillagés. Une frise de motifs géométriques sur l'intérieur du pourtour de la coupe complète l'ornementation.
Dim. 6,5 x 13 cm

Estimation : 80 € à 100 €