Chine XIXe siècle,
Deux coupes sur petit talon, en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte, de fleurs et rinceaux feuillagés. Une frise de motifs géométriques sur l'intérieur du pourtour de la coupe complète l'ornementation.
Dim. 6,5 x 13 cm
Estimation : 80 € à 100 €