Chine, époque Guangxu.
Coupe en porcelaine émaillée monochrome jaune à décor incisé sous couverte de dragons à cinq griffes autour du joyau sacré.
Marque guangxu sous la base.
Dim. 3 x 14,5 cm.
Estimation : 300 € à 400 €