Chine, vers 1920
Bitong en porcelaine et émaux polychromes à décor d'une grue sous un pin de longévité becquetant une fleurs de pivoine, accompagnée d'un poème calligraphié.
H. 11 x 7,5 cm
Estimation : 40 € à 60 €