Compagnie des Indes, "Imari chinois" XVIIIe siècle,
Lot comprenant quatre assiettes en porcelaine bleu blanc, corail et rehauts d'or à décor de fleurs.
D. 22 et 23 cm
Egrenures et petits éclats.
Estimation : 80 € à 120 €