ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 84

Compagnie des Indes, "Imari chinois" XVIIIe siècle,
Lot comprenant quatre...
Lot comprenant quatre...
Lot comprenant quatre...
Lot comprenant quatre...
Lot comprenant quatre...
Lot comprenant quatre...

Lot comprenant quatre assiettes en porcelaine bleu blanc, corail et rehauts d'or à décor de fleurs.
D. 22 et 23 cm
Egrenures et petits éclats.

Estimation : 80 € à 120 €