Chine, époque Kangxi (1661-1722)
2 flacons à thé, en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de compositions florales.
Accidents au col, usures, egrenures et défauts de cuisson.
Manques les couvercles.
Dim. 10 x 8,5 x 5 cm
Estimation : 80 € à 100 €