ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 68

Chine, fin XIXe siècle début XXème siècle
Vase bouteille à col...
Vase bouteille à col...
Vase bouteille à col...
Vase bouteille à col...
Vase bouteille à col...

Vase bouteille à col bulbeux en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés sur fond turquoise.
Marque apocryphe Ming sous la base.
Sauts d'émail et petits manques.
H.41 cm

Estimation : 800 € à 1 000 €