Chine, fin XIXe siècle début XXème siècle
Vase bouteille à col bulbeux en bronze et émaux cloisonnés à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés sur fond turquoise.
Marque apocryphe Ming sous la base.
Sauts d'émail et petits manques.
H.41 cm
Estimation : 800 € à 1 000 €