ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 61

Chine, XIXe siècle,
Chine, XIXe siècle,
Chine, XIXe siècle,
Chine, XIXe siècle,
Chine, XIXe siècle,

Chine, XIXe siècle,
Coupe floriforme en porcelaine sur piédouche et émaux de style famille rose à décor de papillons et branchages fleuris. L'intérieur orné de deux pêches de longévité.
D. 19,8 cm

Estimation : 100 € à 120 €