Chine, époque Jiaqinq, XVIII - XIXe siècle,
Vase de forme lancelle, en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'objets mobiliers et fleurs. Marque au double cercle en bleu sur la base.
( micro égrenures sur la base et une égrenure au col).
Manque le couvercle.
H. 31 cm
Estimation : 80 € à 100 €