Chine XXème siècle
Lot comprenant neuf flacons tabatières, dont sept en verre overlay rouge corail, brun vert à décor divers d'animaux et fleurs, l'un en verre de couleur rubis, l'un en agate sculpté d'un oiseau
H. 4,5 à 7,5 cm
Estimation : 80 € à 120 €