ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 20

Chine, époque Ming
Chine, époque Ming
Chine, époque Ming
Chine, époque Ming
Chine, époque Ming

Chine, époque Ming
Vase Hu couvert en bronze de patine brune soutenu par une anse, à décor en léger relief de masques animaliers, de phénix stylisés, graphismes archaisant à l'intérieur.
H. 31 cm
Chocs et enfoncements, manques, restaurations au plomb

Estimation : 3 000 € à 4 000 €