ARTS D'ASIE

Vendredi 15 Mars 2024 à 14h

Lot 17

Chine, époque Kangxi (1661-1722)

Plat en porcelaine blanche à décor floral rayonnant en bleu sous couverte.
Défauts de cuisson, égrenures
D. 38,5 cm

Estimation : 1 200 € à 1 500 €