MOBILIER CARLO BUGATTI - OBJETS D'ART - MOBILER D'EPOQUE ET DE STYLE

Vendredi 08 Mars 2024 à 14h30

Lot 30

Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.
Carlo BUGATTI.

Carlo BUGATTI.
Paire de sellettes d'appliques en noyer, bois noirci, cuivre martelé et ajouré, et os ; plateau circulaire gainé de parchemin (en mauvais état) ; manques et accidents.
H. 51,5 cm
Diam. des plateaux : 29 cm

Estimation : 2 000 € à 3 000 €