A. CARRIER BELLEUSE.
"la Liseuse"
Sculpture chryséléphantine en bronze doré et ivoire.
H. 61 cm
Signée
socle en marbre brèche d'Alep
H. totale avec le socle : 74,5 cm
Certificat CITES en cours
Estimation : 1 500 € à 2 000 €