Broche Napoléon III en or jaune, émail polychrome et éclats de diamants, à décor de deux cours entrelacés et surmontés d'un noud de ruban.
Le pourtour, à décor d'une frise de feuillage.
5,2 x 2,5 cm
Poids tel. 16,59 g
(petits manques et sauts d'émail, verre au revers accidenté)
Estimation : 400 € à 600 €