PIECES OR - BIJOUX - MONTRES - ARGENTERIE

Vendredi 26 Janvier 2024 à 14h30

Lot 119

Pendentif Napoléon III de style Louis XVI en or, sertie en son centre d'un camée figurant un amour à l'arc.
Le pourtour, à décor de trophée, d'entrelacs, noud de ruban et fleur.
Avec un cordon, fermoir en or jaune.
5 x 3,2 cm
Poids tel. 23,29 g

Estimation : 300 € à 500 €