TRESORS D'UN CHINEUR III - CABINET DE CURIOSITES - COLLECTION DE MARQUETERIE DE PAILLE - BIJOUX BERBERES ET OBJETS DE VITRINE

Mercredi 13 Décembre 2023 à 14h

Lot 309

Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :
Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant :
- une petite boite à pilules Afrique du Nord en argent bas titre et émaux polychromes, à décor sur le couvercle de motif rayonnant.
H. 2,2 cm
Diam. 5,6 cm
Poids tel. 41 g
- une boite en métal argenté de style Afrique du Nord et métal, orné de pierres dures.
H. 4,6 cm
- une boite ronde en métal doré et pierres de couleurs, à décor d'arcatures.
H. 2,8 cm
Diam. 7 cm
(petits manques)

Estimation : 40 € à 60 €