TRESORS D'UN CHINEUR III - CABINET DE CURIOSITES - COLLECTION DE MARQUETERIE DE PAILLE - BIJOUX BERBERES ET OBJETS DE VITRINE

Mercredi 13 Décembre 2023 à 14h

Lot 305

Sucrier Afrique du nord en métal argenté ou argent bas-titre à décor de godrons et de feuillage, piètement tripode.
Poids. 205 g.
H. 10,5 cm.
On y joint une boite à pilules Afrique du nord en métal argenté ou argent bas-titre à décor de palmes.
Poids. 43 g.
Dim. 1,5 x 5 cm.

Estimation : 30 € à 40 €