Boite à thé Napoléon III de style Louis XVI en marqueterie et laiton gravé à décor d'étoiles.
Dim. 10,5 x 19 x 11 cm.
On y joint un coffret en acajou fileté de laiton.
Dim. 4,5 x 18 x 19,5 cm.
Estimation : 40 € à 60 €