Boite à couture XIXème en marqueterie de paille à décor de personnages cheminant près d'un fleuve, intérieur dégageant un miroir et un décor de perroquet et d'insectes.
Dim. 9,5 x 29 x 20,5 cm.
Estimation : 200 € à 300 €