Boite à ouvrage début XIXème en marqueterie de paille, couvercle à décor de village animé, intérieur à décor de fleurs et de cythares.
Dim. 10 x 30,5 x 21,5 cm.
(Petits accidents et restaurations)
Estimation : 150 € à 250 €