Boite à message fin XVIIIème en marqueterie de paille, couvercle dégagant en 1ère partie ornée d'une gravure figurant l'amour, et une 2ème partie légendée "c'est sans vous flatter que je dis qu'on est charmé de votre esprit".
Dim. 4 x 5 x 6,5 cm.
(Manques sous la boite)
Estimation : 100 € à 150 €