Boite couverte en laque de Cinabre reprenant la forme d'une pêche de longévité, à décor finement sculpté de Wu-fu évoluant dans des nuages stylisés, reponsant sur un fond nid d'abeille et frise de grecques. Orné en son centre d'un noud de ruban.
Dim. 11,2 x 11,5 cm.
(Petit éclat et manques).
Estimation : 600 € à 800 €