Petit étui à pique-nique en laque de Cinabre finement sculpté de fleurs et de rinceaux.
Les 2 extremités en émaux cloisonnées sur cuivre à décor de fleurs.
Chine époque Jiaqing.
L. 18,7 cm.
(Incomplet, usure).
Estimation : 400 € à 600 €