Chine, fin XIXe siècle,
Paire de tabourets en porcelaine émaillée bleu reprenant la forme de branches de bambou à décor en médaillons floriformes de jeunes femmes et végétaux.
H.47,5 cm
Estimation : 800 € à 1 200 €