2 différentes assiettes montées en porcelaine polychrome de canton de style famille rose à décor de personnages, de scènes de palais et d'insectes, monture en bronze doré de style Louis XVI.
Dim. 19 x 29,5 x 25,5 cm.
Dim. 24 x 31 x 25 cm.
Estimation : 300 € à 500 €