Chine vers 1900
Paire de vases de forme rouleau en porcelaine à décor de carpes en émail rouge de cuivre sur fond bleu poudré évoluant parmi des plantes aquatiques rehaussées d'or.
H. 46 cm.
Provenance : Maison Besaucele, rue Boulbonne Toulouse.
Estimation : 3 000 € à 4 000 €