Grand vase balustre couvert en porcelaine de Canton à décor de style famille rose de scènes de palais et de personnages en médaillon et d'insectes. 2 masques de lions en relief ornant la base du col.
Couvercle surmonté d'un chien de Pho.
H. 66 cm.
(fel et égrenure).
Estimation : 400 € à 500 €