Important bracelet Napoléon III en or jaune, composé de cinq maillons ovales disposés en chute et serti de corail figurant des personnages en buste en relief.
Long. 17,5 cm
Dim. du médaillon central : 4,5 x 3,5 cm
Poids tel. 85,40 g
(petites usures, traces de soudures anciennes)
Estimation : 700 € à 1 000 €