BIJOUX - OR - MONTRES - ARGENTERIE

Vendredi 26 Mai 2023 à 14h30

Lot 70

Important bracelet Napoléon III en or jaune, composé de cinq maillons ovales disposés en chute et serti de corail figurant des personnages en buste en relief.
Long. 17,5 cm
Dim. du médaillon central : 4,5 x 3,5 cm
Poids tel. 85,40 g
(petites usures, traces de soudures anciennes)

Estimation : 700 € à 1 000 €