Pendentif porte-photo Napoléon III en or jaune, onyx noir, pierres de couleurs, perles blanches et petits diamants, à décor en son centre d'un papillon.
Dans son écrin en velours turquoise, monogrammé (usé).
H. sans la bélière : 5,5 cm
H. avec la bélière : 6,5 cm
Poids tel. 28,45 g
Estimation : 500 € à 700 €