Chine, période Minguo, début XXe siècle,
Paire de vases balustre à col évasé, en porcelaine, et émaux de la famille rose, les panses ornées de pendentifs à décor de motifs et caractères auspicieux.
(usures)
Estimation : 1 000 € à 1 500 €