Chine, XIXe siècle,
Ensemble de paire de coupes couvertes et présentoirs en émaux de la famille rose reposant sur fond bleu en cuivre émaillé à décor de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés.
Deux couvercles restaurés.
H. 10 cm
Estimation : 80 € à 120 €