Canton, fin du XIXe siècle,
Paire de vases de forme balustre en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de scènes de palais et de personnages, oiseaux, fruits, fleurs et végétaux. Des lions en relief ornent la base du col.
H. 42 cm
Estimation : 400 € à 500 €