Canton, fin XIXe siècle,
Paire de petits vases de forme balustre en porcelaine et émaux de style famille rose à décor alterné de fleurs, d'oiseaux et végétaux.
Sur des montures en bronze.
H.24 cm
Petites egrenures
Estimation : 200 € à 300 €