Canton, vers 1900,
Vase balustre couvert en porcelaine et émaux de Canton, à décor en médaillons de scènes de personnages, oiseaux et végétaux.
Couvercle probablement rapporté.
H.49 cm
(une petite égrenure)
Estimation : 300 € à 400 €