Chine, époque Qing,
Vase quadrangulaire surmonté d'un col évasé en porcelaine et émail corail et blanc, à décor de prunus en fleurs et de lotus épanouis.
Marque à la feuille sur la base.
H. 23 cm
(accident et restaurations au col)
Estimation : 200 € à 300 €