Travail de Ningbo - Chine fin XIXe siècle,
Grand panneau en bois laqué rouge et décor sculpté en relief à la feuille d'or, décor de papillons, de chauve souris, pins de longévité, de pivoiniers, de prunus, de bambou ; symbolisant les trois amis de l'hiver.
Dim. 224 x 96 cm.
(fentes)
Estimation : 800 € à 1 200 €