Chine, vers 1900,
Ensemble en porcelaine comprenant deux coupes en porcelaine de Canton, une coupe en porcelaine bleu et rouge de fer à décor d'oiseaux, deux coupes en porcelaine à décor émaillé polychrome de daim, fruits et végétaux.
D. 15 à 26 cm
(Une égrenure sur une des coupes).
Estimation : 100 € à 150 €