ARTS DE LA CHINE, DU VIETNAM ET DU JAPON

Vendredi 31 Mars 2023 à 14h

Lot 60

Chine, vers 1900,
Chine, vers 1900,
Chine, vers 1900,
Chine, vers 1900,

Chine, vers 1900,
Ensemble en porcelaine comprenant deux coupes en porcelaine de Canton, une coupe en porcelaine bleu et rouge de fer à décor d'oiseaux, deux coupes en porcelaine à décor émaillé polychrome de daim, fruits et végétaux.
D. 15 à 26 cm
(Une égrenure sur une des coupes).

Estimation : 100 € à 150 €