Paire de vases couverts Napoléon III de style Louis XVI en porcelaine polychrome à décor dans des réserves entourées d'or de scène galante sur fond bleu turquoise ; monture en bronze doré.
H. 46 cm.
(un couvercle cassé et recollé)
Estimation : 200 € à 300 €