OBJETS D'ART - MOBILIER - TABLEAUX ANCIENS

Vendredi 24 Mars 2023 à 14h30

Lot 53

Cartel Napoléon III de style Louis XIV en bronze doré et plaques de cristal à décor de deux angelots, de pampres et de rinceaux feuillagés ; surmonté d'une vasque et d'un ananas.
Mécanisme signé LEMERLE CHARPENTIER à Paris et numéroté 305.
Dim. 45,5 x 27 x 18 cm.

Estimation : 500 € à 800 €