Cartel Napoléon III de style Louis XIV en bronze doré et plaques de cristal à décor de deux angelots, de pampres et de rinceaux feuillagés ; surmonté d'une vasque et d'un ananas.
Mécanisme signé LEMERLE CHARPENTIER à Paris et numéroté 305.
Dim. 45,5 x 27 x 18 cm.
Estimation : 500 € à 800 €