Théière, sucrier, tasse et tous tasse , paire de plats à gateaux Napoléon III en porcelaine, signés Richouet à Paris, à décor de fleurs polychromes et de rubans verts, rehaussé d'or.
(fel, égrenure).
Estimation : 70 € à 100 €