Bracelet articulé en or jaune, orné de cinq pendeloques :
- une pendeloque formant porte-photo en or jaune, en forme d'ouf
(petits enfoncements)
- une pendeloque en or jaune sertie de petits diamants, en forme de fruit
- une pendeloque en or jaune et jaspe sanguin, à décor de blasons surmontés d'une tête de lion
- une pendeloque en or jaune, en forme de cachet à décor de monogramme
- une pendeloque en argent, or jaune et pierre dure, figurant une contorsionniste
Long. 20,5 cm
Poids tel. 63,32 g
(fermoir à faire réviser)
Estimation : 1 200 € à 1 400 €