PIECES OR - DIAMANTS - BIJOUX - MONTRES :

Vendredi 27 Janvier 2023 à 14h30

Lot 27

Petite montre de col de style Louis XVI en or jaune.
Cadran à chiffres romains pour les heures.
Le revers, à décor de noud de ruban, rinceaux et agrémenté de petits diamants taillés en rose et d'une pierre rouge en forme de goutte.
Double fond en or jaune.
Diam. 26 mm
Poids tel. 13,66 g
(manque le verre et la bélière)

Estimation : 100 € à 120 €