Montre de col en or jaune.
Cadran à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Le pourtour, à décor de frise de fleurs.
Le revers, à décor de cartouche et fleurs.
Double fond en or jaune.
Diam. 33 mm
Poids tel. 26,83 g
(manque une aiguille)
Estimation : 250 € à 300 €