PIECES OR - DIAMANTS - BIJOUX - MONTRES :

Vendredi 27 Janvier 2023 à 14h30

Lot 22

Montre de gousset en or jaune.

Cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes.
Compteur pour les secondes à six heures.
Le revers, à décor de cartouche.
Diam. 45 mm
Poids tel. (sans le verre) : 68,50 g
(verre à refixer, manque une aiguille, petits cheveux au cadran)

Estimation : 500 € à 600 €