Tasse Jasmin avec sa sous tasse XIXème en porcelaine polychrome de Paris à décor de fleurs et de liserés dorés, anses à décor d'un profil de jeune femme.
Dim. (tasse) : 9,5 x 9 x 7,5 cm.
Dim. (sous tasse) : 2,2 x 12,5 cm.
Estimation : 50 € à 80 €